Consulte Graatis
Find a Question:
Matemática">
Problema matemático a ser resolvido
Na compra de certo produto para a reforma de sua casa, João
ficou em dúvida: não sabia se levava 4 latas da marca M, sua
preferida, mais 2 latas da marca C, cujo preço unitário, na
promoção, era a metade do de M, ou se economizava 180 reais,
comprando apenas 1 lata da marca M e 5 latas da marca C.
Como João decidiu economizar 180 reais, o valor total pago
na compra desse produto foi…?

Professores e Alunos
Ainda nao ha resposta para essa pergunta, enquanto isso pode-se tornar um usuario premium para atendimento especializado. Saiba mais em escritorios de advocacia online.Answer this Question
You must be Logged In to post an Answer.
Not a member yet? Sign Up Now »
Star Points Scale
Earn points for Asking and Answering Questions!











